Временный дефицит некоторых товаров в Саратове создается исключительно за счет высокого покупательского спроса
10 марта 2022 13:05

Временный дефицит некоторых товаров в Саратове создается исключительно за счет высокого покупательского спроса

Сотрудники отделов торговли районных администраций продолжают мониторинг продовольственных товаров в магазинах города. Вчера в ходе мероприятий было выявлено, что повышенный потребительский спрос на муку, крупы, сахар, подсолнечное масло, рыбные и мясные консервы, соль сохраняется.

По информации администраторов супермаркетов, запас товаров на логистических складах имеется в достаточном количестве, временный дефицит создается исключительно за счет высокого покупательского спроса.

Во время вчерашнего мониторинга имелся сахар-песок в супермаркетах «Магнит» и «Спутник» на ряде улиц, «Меркурий-Н», «Продукты» ИП Бакаева (пос. Расково).

В супермаркеты сетевой торговли сахар подвозится каждый день. В мелкие магазины формата «у дома» подвоз ожидается в ближайшее время.

В связи с повышенным спросом в супермаркетах введены ограничения по реализации некоторых товаров в одни руки. Федеральными сетевыми магазинами («Магнит», «Пятерочка», «Перекресток») и региональными торговыми сетями («Гроздь», «Спутник», «Колобок») поддерживается стабильный уровень цен на социально значимые продукты питания.

Напомним, продолжает работу колл-центр по вопросам наличия в магазинах товаров первой необходимости и уровня цен на них. Жители могут сообщать об отсутствии необходимых продуктов или резком увеличении стоимости на них по телефонам: 8 (8452) 26-30-15, 8 (8452) 74-87-23. Звонки принимаются ежедневно с 09.00 до 19.00. Все они берутся на контроль для проведения проверки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации