Комитет по образованию подвел итоги своей работы за 2021 год и определил задачи на 2022 год
10 марта 2022 19:40

Комитет по образованию подвел итоги своей работы за 2021 год и определил задачи на 2022 год

Сегодня, 10 марта, в лицее № 4 состоялась коллегия комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» по итогам работы комитета в 2021 году.

В заседании приняли участие министр образования Саратовской области Михаил Орлов, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак, представители районных отделов образования и педагогического сообщества.

С докладом об основных направлениях работы и задачах комитета по образованию выступил председатель комитета по образованию Александр Блатман. Он рассказал о реализующихся на территории города проектах в сфере образования, об организации бесплатного горячего питания в школах, об оплате труда работников образования. Члены коллегии обсудили вопрос развития кадрового потенциала в условиях функционирования муниципальной системы образования.

Председатель Саратовского областного отделения Всероссийского общественной организации «Союз добровольцев России» Галина Шкарупа рассказала о добровольчестве как одной из самых эффективных форм воспитательной работы с детьми.

В своём выступлении председатель городского комитета профсоюза народного образования и науки Надежда Буряк отметила тесное плодотворное сотрудничество с администрацией города, в рамках заключённого соглашения.

«Очень много было сделано за прошлый год для школ, для системы образования в целом. На контроль была взята и минимальная система оплаты труда работников образования, и поддержка молодых педагогов. А также на особом контроле находится реализация новых инициатив: выделение двух тысяч рублей на ребенка в образовательных учреждениях. Многие проекты стали возможны благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина», - подытожил доклады Александр Бурмак.

По итогам работы коллегии единогласно был принят перечень задач на 2022 год по поддержанию и дальнейшему развитию системы образования в Саратове.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации