Нарушители понесли ответственность за неуборку снега и наледи
16 марта 2022 11:48

Нарушители понесли ответственность за неуборку снега и наледи

Вчера, 15 марта 2022 года, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 137 дел. К ответственности были привлечены физические и юридические лица.

Так, ЗАО «СПГЭС» за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ вынесено предупреждение. Должностное лицо ООО ПКП «Теплосфера» за нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ заплатит штраф.

Правонарушения 52 физических лиц касаются незаконной торговли, неочистки крыш от снега и наледи, невыполнения требований по удалению объявлений, надписей, самовольного изменения внешнего вида фасадов отдельно стоящих нежилых зданий, создания препятствий для подъезда к местам накопления отходов. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 30 случаев.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 32 дела по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, а именно - неуборка снега и наледи). Нарушения, несущие опасность для жизни и здоровья, зафиксированы со стороны 9 юридических лиц и 17 физических лиц, 3 индивидуальных предпринимателей, а также 3 должностных лиц.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 200 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации