«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработало цифровую платформу по поддержке молодежных проектов «Конструкториум»
17 марта 2022 10:31

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработало цифровую платформу по поддержке молодежных проектов «Конструкториум»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработало цифровую платформу по поддержке молодежных проектов «Конструкториум».

Платформа аккумулирует более 1400 федеральных и региональных мер поддержки, предоставляет сервис по подбору команды для осуществления предпринимательской деятельности. На платформе собраны инструкции по самостоятельной защите интеллектуальной собственности, более 100 образовательных курсов от ведущих вузов страны и лучшие практики по ведению предпринимательской деятельности.

Также при поддержке ООО «Деловая Россия» был создан фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», основной целью которого является венчурная инвестиционная поддержка молодых граждан РФ в возрасте от 14 до 24 лет. На данный момент на платформе зарегистрировано более 150 тысяч пользователей. 138 сформированных молодежных команд решили воспользоваться мерой поддержки в виде венчурного инвестирования, представленной Фондом, из которых 6 команд уже получили инвестиции.

Подробнее ознакомиться с информацией можно на сайте.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации