В администрации Фрунзенского района состоялось совещание по вопросу урегулирования адресации зданий
17 марта 2022 15:35

В администрации Фрунзенского района состоялось совещание по вопросу урегулирования адресации зданий

Сегодня, 17 марта, в администрации Фрунзенского района состоялось совещание первого заместителя главы администрации Сергея Червякова по вопросу упорядочивания адресации зданий, жилых и нежилых помещений.

На мероприятии присутствовали представители комитета по архитектуре, городского бюро технической инвентаризации, а также представитель собственника помещения по ул. Горького, 36, обратившийся за помощью в администрацию района. Данное помещение отсутствует в базе Федеральной информационной адресной системы по причине несоответствия адреса нежилого помещения и здания, в котором оно находится.

В ходе совещания был разъяснен порядок проведения процедуры изменения адреса здания и приведения его в соответствие с расположенными в нем жилыми и нежилыми помещениями. Была оказана помощь в предоставлении технической документации и иной информации необходимой для проведения общего собрания собственников и составления необходимых документов для предоставления в комитет по архитектуре.

«Работа по приведению в соответствие адресов помещений и зданий, а также по исправлению ошибок в базах объектов недвижимости будет продолжена. Исполнение федерального жилищного законодательства предусматривает индивидуальную работу с каждым отдельным объектом», - подытожил Сергей Червяков.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации