В Саратовском районе состоялось заседание рабочей группы по антитеррористической и антиэкстремистской деятельности
17 марта 2022 16:00

В Саратовском районе состоялось заседание рабочей группы по антитеррористической и антиэкстремистской деятельности

Сегодня, 17 марта, в департаменте Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание рабочей группы по антитеррористической и антиэкстремистской деятельности.

На заседании присутствовал председатель рабочей группы антитеррористической и антиэкстремистской деятельности, начальник департамента Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Шеметов, его заместители, член аппарата антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов», представители территориальных управлений департамента Саратовского района, а также представители подразделений силовых ведомств.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о ходе исполнения требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, организации профилактической работы с мигрантами, пребывающими на территорию района для трудовой деятельности, а также организации работы по профилактике терроризма на территории Саратовского района.

После обсуждения ряда вопросов члены рабочей группы утвердили план работы на 2022 год.

По итогам заседания было поручено усилить мониторинг информационного пространства, а также контроль за распространением информации по экстремизму и терроризму на территории Саратовского района. В целях соблюдения безопасности было принято решение о проведении мероприятий по антитеррористической и антиэкстремистской деятельности в соответствии с планом.

 

 

Департамент Саратовского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации