Состоялось заседание городской комиссии по охране труда
18 марта 2022 11:00

Состоялось заседание городской комиссии по охране труда

Вчера, 17 марта, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание городской комиссии по охране труда. Темой обсуждения стали вопросы состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях города в 2021 году.

В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, представители областного министерства труда и социальной защиты, Фонда социального страхования, надзорных органов, руководители и специалисты по охране труда организаций города.

Участники мероприятия обсудили сложившуюся ситуацию с производственным травматизмом и профессиональной заболеваемости на территории муниципального образования «Город Саратов». Представители предприятий, на которых пострадали работники, довели до сведения членов комиссии информацию о мероприятиях, проводимых по итогам расследования случаев производственного травматизма.

По результатам обсуждения участники мероприятия пришли к общему мнению, что своевременное определение опасностей, четкое разграничение обязанностей в области охраны труда, неформальная организация обучения по вопросам безопасности позволит исключить многие причины травматизма, сохранить жизнь и здоровье работников.

 

 

Комитет по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации