Подведены итоги работы комитета по физической культуре и спорту за 2021 год
18 марта 2022 18:15

Подведены итоги работы комитета по физической культуре и спорту за 2021 год

Сегодня, 18 марта, на стадионе «Волга» состоялась коллегия комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования за 2021 год.

На мероприятии присутствовали представители структурных подразделений администрации города, а также представители учреждений физической культуры и спорта.

О проделанной работе подразделения в прошедшем году рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Кузнецов. В своем докладе он осветил тему развития массовой физической культуры и спорта на территории областного центра. Так, была отмечена работа по реконструкции стадионов «Торпедо» и «Спартак». Это стало возможно благодаря поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Также Николай Кузнецов напомнил о существующих мерах поддержки тренеров и спортсменов, в том числе об именной выплате главы муниципального образования «Город Саратов» спортсменам, показавшим высокие результаты, а также о премии «Лучший тренер года».

С докладом также выступил директор спортивной школы олимпийского резерва №14 «Волга» Игорь Иванов и рассказал о деятельности учреждения в течении 2021 года и о планах работы в текущем году. Так, он отметил, что в этом году планируется создание секции по футболу в лицее №15. Кроме того, в целях привлечения спортсменов к занятиям по мини-футболу было принято решение об увеличении количества ставок в некоторых школах, в том числе в «Звезде» и «Авиатор».

Руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Саратова Олег Конкин подводя итоги работы центра отметил, что в 2021 году количество принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО составило 4275 человек, что на 19,5% больше по сравнению с 2020 годом.

Обсуждая планы работы комитета по физической культуре и спорту Николай Кузнецов рассказал, что в 2022 году планируется продолжение реализации проекта «Саратов спортивный». Напомним, о необходимости внедрения такой концепции Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин неоднократно говорил на встречах с жителями.

Помимо этого запланировано несколько масштабных проектов: разработка проекта обустройства современного скейт-парка рядом со стадионом «Спартак», реконструкция Детского парка и строительство памп-трека на его территории. Кроме того, обсуждается создание нового муниципального катка на театральной площади. В 2022 году также будет осуществляться участие спортсменов в федеральных проектах, комитетом по физической культуре и спорту продолжается приобретение спортивного инвентаря и экипировки. Работа по описанным направлениям продолжается.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации