В Саратове пройдет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
21 марта 2022 12:15

В Саратове пройдет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

22 мая 2022 года пройдет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Забег это ежегодное масштабное федеральное легкоатлетическое мероприятие, которое пройдет одновременно в 85-ти субъектах Российской Федерации. Впервые он проводился 21 мая 2017 года в 10-ти Российских городах с участием более 80 тысяч человек. В 2018 году в мероприятии приняли участие 15 городов России, в 2019 году – 19 городов. Общее количество зрителей составило более 400 тысяч человек. Также каждый год во время проведения мероприятия определяется Беговая столица России.

Участники смогут преодолеть дистанцию на выбор: 21,1, 10, 5 и 1 км. Помимо соревнований предусмотрены концертная программа, зона отдыха, детская площадка, фуд-корт и другие спортивно-развлекательные активности. Планируется, что в Саратове в забеге примет участие 850 человек.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и приобрести билет на нужную дистанцию. На дистанциях в 10 и 21,1 км участие доступно с 18 лет, а вот в забеге на 5 км можно участвовать с 16-ти лет. Дети с 6 лет могут пробежать 1 км в сопровождении родителей. Обязательным условием участия является наличие медицинской справки с допуском.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте или в официальном сообществе ВКонтакте.

Организационный комитет Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации