Михаил Исаев поручил экономическому блоку продолжить мониторинг наличия товаров первой необходимости и уровня цен на них
21 марта 2022 11:01

Михаил Исаев поручил экономическому блоку продолжить мониторинг наличия товаров первой необходимости и уровня цен на них

В администрации города состоялось оперативное совещание, в ходе которого глава областного центра Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

«Различные организации и компании продолжают вводить ограничения относительно нашего государства, что провоцирует тревожное настроение у населения. Как следствие - искусственный ажиотаж. Поручаю экономическому блоку продолжить мониторинг наличия товаров первой необходимости и уровня цен на них. Вместе с районными администрациями продолжить практику ярмарочной торговли. В это непростое время мы должны быть рядом с людьми», - заявил мэр.

«Руководителям территориальных подразделений необходимо проинспектировать районы на предмет состояния люков и опасных мест. Инцидент, произошедший на прошлой неделе в Заводском районе, должен стать для всех уроком. Чудом обошлось без серьезных последствий.

Продолжая тему безопасности. В связи с резким потеплением есть риск схода снега и льда с крыш зданий. Ставлю эту тему на особый контроль. На главах районных администраций персональная ответственность. Аналогичная ситуация с отловом безнадзорных животных. Работа должна быть усилена.

Синоптики прогнозируют наступление весны. В дневные часы в Саратове уже наблюдаются плюсовые температуры. Необходимо ускориться с вывозом снега в местах, подверженных подтоплениям, а также провести противопаводковые мероприятия.

Через 10 дней начинается апрель. С этого месяца в школах Ленинского района должны в полной мере заработать группы продленного дня. В дальнейшем практика распространится на все школы города. Заместитель по социальной сфере, жду от Вас отчет по дорожной карте. Также напоминаю, что к 15 апреля должно быть разработано предпроектное решение по реконструкции спорткомплекса «Юность», - продолжил Михаил Исаев.

В связи с поступающими обращениями о повышении проезда в автобусах, следующих до сельских населенных пунктов, мэр поручил обратиться в Федеральную антимонопольную службу и региональное правительство с целью проведения проверочных мероприятий и решения проблемы.

Глава города также акцентировал внимание на состоянии остановочных павильонов и раскритиковал подчиненных за слабое межведомственное взаимодействие.

Кроме того, на оперативном совещании были озвучены кадровые изменения

18 марта директором МКУ «Транспортное управление» назначен Алексей Новиков.

21 марта директором МУП «Водосток» назначен Николай Годунов. Также с сегодняшнего дня руководителем МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» является Валерий Данилин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации