Михаил Исаев: «Задача – все дороги должны быть в муниципальной казне»
21 марта 2022 15:40

Михаил Исаев: «Задача – все дороги должны быть в муниципальной казне»

Сегодня, 21 марта, глава областного центра Михаил Исаев в своем канале в Телеграм рассказал о планах по содержанию и ремонту дорог.

«Принятие на баланс городского округа всех дорог - это, безусловно, важная задача, которую муниципалитет с себя не снимает. Верно отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, что данную процедуру нужно ускорять.

Когда дорожные объекты будут находиться в городской казне, мы сможем заняться их ремонтом и содержанием. Средства у муниципалитета на эти цели есть, с прошлого года в бюджет поступают отчисления от транспортного налога. К тому же Саратов получает дополнительное финансирование в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Все это даст нам возможности в ближайшие несколько лет привести в нормативное состояние даже дороги второй и третьей категорий.

За последние 3 года были выявлены около 1500 бесхозяйных дорог, из них на кадастровый учет поставлены порядка 300. Данный процесс продолжается, уже заключены контракты на изготовление технических планов по остальным объектам, которые будут переданы в Росреестр. Прогнозно, к концу марта оставшиеся бесхозяйные дороги будут поставлены на учет, в в собственность муниципалитета они перейдут уже к осени.

Работу по выявлению таких объектов мэрия продолжит. Задача – все дороги должны быть в муниципальной казне», - отметил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации