Дмитрий Алексеев: «Просьба – быть начеку, привести в полную готовность все ресурсы»
21 марта 2022 18:30

Дмитрий Алексеев: «Просьба – быть начеку, привести в полную готовность все ресурсы»

Сегодня, 21 марта, по поручению главы областного центра Михаила Исаева состоялось заседание паводковой комиссии муниципального образования «Город Саратов».

Первый заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Алексеев обсудил с сотрудниками районных администраций и департамента Саратовского района, представителями профильных структур и ресурсоснабжающих организаций подготовку к паводку.

Особое внимание было уделено вопросам предотвращения аварийных и потенциально опасных ситуаций. О состоянии гидротехнических сооружений прудов и ливневой канализации присутствующим рассказал заместитель председателя по строительству и инженерной защите Павел Овчинников. Представители районных администраций, департамента Саратовского района и МУП «Водосток» доложили о выполнении плана мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод на территории муниципального образования.

В завершении мероприятия участникам был представлен проект решения паводковой комиссии. В ходе обсуждений было решено дополнить документ несколькими пунктами. Так, поручено организовать дежурство техники в выходные дни для более оперативного реагирования по возникающим ситуациям.

«Просьба – быть начеку, привести в полную готовность все ресурсы, которые могут быть задействованы в предотвращении последствий при прохождении паводка. Самое главное – это своевременная информация и наличие ресурсов», - отметил Дмитрий Алексеев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации