Административная комиссия привлекла к ответственности юридических, физических, должностных лиц, а также индивидуальных предпринимателей
23 марта 2022 12:00

Административная комиссия привлекла к ответственности юридических, физических, должностных лиц, а также индивидуальных предпринимателей

Вчера, 22 марта 2022 года, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 167 дел.

К ответственности было привлечено 6 юридических лиц за нарушение срока проведения земляных работ, за нарушение срока восстановления благоустройства территории после их проведения, за нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ, за неуборку снега и наледи, а также невыполнение требований к размещению вывесок.

Кроме того, должностное лицо ООО «КВС» за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

2 индивидуальных предпринимателя были привлечены к административной ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений.

Правонарушения 57 физических лиц касаются незаконной торговли, неочистки крыш от снега и наледи, сброса мусора, размещения транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, самовольного изменение внешнего вида фасадов отдельно стоящих нежилых зданий, создания препятствий для подъезда к местам накопления отходов. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 33 случая.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 24 дела по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, а именно - неуборка снега и наледи). Нарушения, несущие опасность для жизни и здоровья, зафиксированы со стороны 5 юридических лиц и 11 физических лиц, а также 8 должностных лиц.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 150 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации