К сведению граждан и работодателей муниципального образования «Город Саратов»
23 марта 2022 17:35

К сведению граждан и работодателей муниципального образования «Город Саратов»

С 1 января 2020 года на территории региона действует постановление Правительства Саратовской области № 880-П «Об особенностях назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан».

Цель социального контрактастимулировать активные действия малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан по преодолению ими трудной жизненной ситуации и выходу из бедности.

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается гражданам, ищущим работы и желающим трудоустроиться.

Социальный контракт на трудоустройство может заключаться с гражданами не чаще одного раза в год. 

Размер государственной социальной помощи по мероприятию «Поиск работы» устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Саратовской области на год заключения социального контракта, на период не более 4 месяцев.

В муниципальном образовании «Город Саратов» государственную социальную помощь на основании социального контракта отдельным категориям граждан назначает ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова».

Справочную информацию по порядку назначения выплаты можно получить по телефонам горячей линии: 65-33-40, 65-33-68 и многоканальному телефону 44-11-22 справочной службы комитета.

Предлагаем работодателям информировать граждан, претендующих на замещение вакантных должностей в организациях, о возможности заключения социального контракта.  

 

Комитет по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации