В с. Тарханы прошла встреча с родительской общественностью
25 марта 2022 16:56

В с. Тарханы прошла встреча с родительской общественностью

Управлением по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках проведения профилактической работы в отдаленных районах города проведена очередная встреча с родительской общественностью ст. Тарханы департамента Саратовского района .

В ходе встречи  начальником управления Ларисой Максиной до родителей доведена информация об основных направлениях работы управления по профилактике семейного неблагополучия, правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Заведующей сектором по методическому и информационному обеспечению  Юлией Батраевой и консультантом сектора Анной Лисициной родительской общественности поселка была представлена информация о административной и уголовной ответственности за преступления в отношении детей, совершенных несовершеннолетними, о современных угрозах, которым подвергаются дети дома, на улице, в  сети «Интернет», о возможностях помещения на обучение подростка с устойчивым противоправным деянием в спецшколу открытого типа г. Маркса.

Об основных моментах профилактики детского травматизма родителям доложила инспектор ПДН Приволжского линейного управления МВД на транспорте Кристина Володина.

Заместитель главы по социальной сфере департамента Саратовского района Лариса Сорокина и глава территориального управления Ренат Алимов обратились к родителям с информацией о сложившейся социальной обстановке на территории, с просьбой не быть равнодушными к детским проблемам, семейному неблагополучию, свидетелями которого они могут стать.

По окончанию мероприятия присутствующим родителям (70 чел.) специалисты управления раздали информационные материалы о работе комиссий г. Саратова, памятки «Как распознать ранние суицидальные настроения у подростка». Лариса Максина анонсировала предстоящий прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, который состоится 31.03.2022 с 9 до 18 часов по адресу: г. Саратов, ул. Чапаева, 68/70, каб.326 и 328, или по телефонам 26-00-36, 26-09-36.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации