Состоялось совещание по вопросам питания в образовательных учреждениях
29 марта 2022 16:30

Состоялось совещание по вопросам питания в образовательных учреждениях

Накануне, 28 марта, состоялось городское совещание по вопросам качественного и безопасного питания обучающихся в образовательных учреждениях Саратова, организатором которого выступил комитет по образованию.

В совещании приняли участие: руководитель территориального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской и Самарской областям Алексей Частов, заместитель главного Государственного санитарного врача по г. Саратову Наталья Еремина, сопредседатель Саратовского регионального отделения Общероссийского народного фронта Наталья Кривенцова, а также специалисты, курирующие данное направление в комитете по образованию и руководители образовательных учреждений города.

Обсуждаемые вопросы касались разработки в образовательных учреждениях локальных актов по организации питания, порядка работы с ветеринарными сопроводительными документами на поставляемую животноводческую продукцию.

Помимо этого, обсудили тему проверочных мероприятий Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, а также разработанную Памятку по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях.

Завершающий блок совещания был посвящен проведению мероприятий по родительскому контролю. В ходе встречи обсудили информационную открытость и доступность информации по организации питания, размещаемой на сайтах образовательных учреждений.

По итогам мероприятия решено продолжать работу по организации качественного и безопасного питания в образовательных учреждениях города, учитывая прозвучавшие в совещании вопросы и предложения.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации