Профильные структуры администрации города обсудили схему транспортного каркаса в областном центре
31 марта 2022 09:05

Профильные структуры администрации города обсудили схему транспортного каркаса в областном центре

Сегодня, 30 марта, в комитете по архитектуре состоялось обсуждение нового проекта Генерального плана муниципального образования «Город Саратов» в рамках заключенного контракта с подрядчиком.

На заседании присутствовали представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также сотрудники СГЭТ.

В ходе заседания были заслушаны проектные предложения по развитию улично-дорожной сети, а также схемы транспортного каркаса.  Так, обсуждались возможности создания транспортных развязок в районе Усть-Курдюмского шоссе, продления ул. Яровая и ул. Зерновая, а также реконструкция ул. 2-я Прокатная. Помимо этого, присутствующие отметили необходимость развития улично-дорожной сети и сети общественного транспорта в мкр. Иволгино. Решения по расширению дорог и созданию транспортных развязок необходимы для снижения загруженности ряда маршрутов. Все проектные предложения будут переданы подрядчику для внесения изменений и создания нового Генерального плана муниципального образования «Город Саратов» с учетом присоединенных территорий.

Для решения этого и других вопросов принято решение создать рабочую группу. Участники обсуждений детально разберут все нюансы Генерального плана муниципального образования «Город Саратов» и сформулируют точное задание для подрядчика.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации