Административная комиссия назначила штраф юридическому лицу за нарушения при проведении земляных работ
31 марта 2022 11:00

Административная комиссия назначила штраф юридическому лицу за нарушения при проведении земляных работ

Состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 118 дел. К ответственности было привлечено 5 юридических лиц.

Так, за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ ООО «ССВС» назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Другим юридическим лицам было вынесено предупреждение за нарушение срока проведения земляных работ, за нарушение срока восстановления благоустройства территории после их проведения, а также за невыполнение требований к размещению вывесок. Кроме того, должностное лицо ООО «КВС» было привлечено к административной ответственности за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Правонарушения 46 физических лиц касаются незаконной торговли, неочистки крыш от снега и наледи, организации несанкционированной свалки, сброса мусора, размещения транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, создания препятствий для подъезда к местам накопления отходов. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 30 случаев.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 7 дел по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, а именно - неуборка снега и наледи). Нарушения, несущие опасность для жизни и здоровья, зафиксированы со стороны 2 юридических лиц и 3 физических лиц, а также 2 должностных лиц.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 200 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации