В Саратовском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью
31 марта 2022 18:45

В Саратовском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью

Сегодня, 31 марта, в малом зале департамента Саратовского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью.

На заседании присутствовали заместители начальника департамента, начальники территориальных управлений, представители прокуратуры Саратовского района, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Саратовский»,  и.о. заместителя начальника полиции МО МВД России «Саратовский» по охране общественного порядка, а также представитель ГКУ «Центр занятости населения города Саратова». 

В ходе мероприятия рассматривались вопросы об информировании граждан, освободившихся из мест лишения свободы и нетрудоспособных, об имеющихся в городе Саратове вакансиях, а также о работе по адаптации и социальной реабилитации лиц, отбывавших наказание за преступления террористической направленности.

По итогам заседания принято решение усилить проведение мероприятий направленных на законопослушное поведение несовершеннолетних и их родителей, с привлечением социальных педагогов и педагогов-психологов, а также своевременно информировать органы местного самоуправления  о лицах, освобождающихся из мест лишения свободы, для дальнейшего решения вопросов их социализации.

 

Департамент Саратовского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации