В Волжском районе началась установка баков для раздельного сбор отходов
05 апреля 2022 17:34

В Волжском районе началась установка баков для раздельного сбор отходов

На территории Волжского района начались работы по установке контейнеров для раздельного сбора отходов. Установку баков проконтролировал заместитель главы администрации Волжского района по благоустройству Денис Чалов.

Сегодня, 5 апреля, на четырех площадках для сбора твердых коммунальных отходов заменили контейнеры. Так, возле домов №150 по ул. Посадского, №11 и №23 по ул. Гоголя, а также на пересечении улиц Радищева и Челюскинцев уже проведены работы по замене мусорных баков. Напомним, что контейнеры для раздельного сбора отходов были приобретены в рамках нацпроекта «Экология».

Теперь на этих площадках расположены новые контейнеры двух цветов: серого – для смешанных отходов и желтого – для вторсырья. На каждой контейнерной площадке размещены информационные наклейки с данными обслуживающей организации и предназначенным для каждого контейнера типом отходов.

«Для замены мусорных баков сначала подрядной организацией была произведена зачистка контейнерных площадок, чтобы случайный мусор не помешал установке новых контейнеров. Уверен, что предпринятые шаги по раздельному сбору отходов в будущем положительно повлияют на чистоту нашего района и города», - рассказал Денис Чалов.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации