Дмитрий Алексеев поручил проработать схемы объезда участка ул. Чернышевского, где будут проводиться работы по замене трубопровода
05 апреля 2022 18:20

Дмитрий Алексеев поручил проработать схемы объезда участка ул. Чернышевского, где будут проводиться работы по замене трубопровода

Сегодня, 5 апреля, первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев провел совещание с представителями ООО «КВС» и руководителями профильных структурных подразделений муниципалитета по вопросу организации дорожного движения в период работ по реконструкции водопровода на ул. Чернышевского.

Участок магистрали от ул. Радищева до ул. Князевский взвоз начнут ремонтировать уже в апреле, работы планируется завершить в августе. Изношенный водопровод диаметром 700 мм будет заменен на современные полимерные коммуникации. ООО «КВС» проработаны резервные схемы подключения потребителей к холодному водоснабжению. Кроме того, работы будут вестись поквартально, а жители смогут беспрепятственно подъехать к своим домам.

В ходе совещания обсудили вопросы организации движения общественного и личного транспорта. В связи с работами на ул. Чернышевского временно перестанут ходить троллейбусы 2А и 4 маршрутов. По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игоря Поздникина, с перевозчиками, обслуживающими маршруты 42, 42К и 105 достигнута договоренность по выпуску на линию большего количества автобусов в период ремонтных работ. Движение по ул. Чернышевского будет перекрываться, профильному комитету дано поручение проработать схемы объезда.

Кроме того, Дмитрий Алексеев дал распоряжение разместить объявления о работах и изменении маршрутов транспорта на остановках, а также установить ограничивающие движение знаки и информационные щиты со схемами объезда.

Дмитрий Алексеев отметил, что этот вопрос чрезвычайно важен для саратовцев, необходимо уделить ему особо внимание и сделать процесс максимально комфортным для горожан, сократив неудобства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации