Объявлен дополнительный прием заявлений о предоставлении сертификатов в муниципальные лагеря
06 апреля 2022 12:45

Объявлен дополнительный прием заявлений о предоставлении сертификатов в муниципальные лагеря

В период с 11 по 15 апреля 2022 года будет организован дополнительный прием заявлений от граждан – родителей (законных представителей) детей о предоставлении бесплатных путевок (сертификатов) на свободные места в муниципальные лагеря «Лесная республика», «Мечта», «Восход» , «Маяк», «Солнышко».

Документы для получения сертификата будут приниматься в структурных подразделениях администрации муниципального образования «Город Саратов» в установленные часы приема. Ознакомиться с правилами подачи заявления можно по ссылке.

Заявитель имеет право однократного получения сертификата в лагерь для каждого из своих детей в течение одного календарного года.

Внеочередное право предоставления сертификатов в лагеря установлено для детей прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, судей.

Первоочередное право предоставления сертификатов в лагеря установлено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей сотрудников полиции и военнослужащих, для детей сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, а также для детей в возрасте от 7 до 14 лет из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Саратовской области.

Выдача сертификатов заявителям будет осуществляться с 6 мая 2022 года.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации