Во Фрунзенском районе состоялось совещание по вопросу благоустройства
07 апреля 2022 17:55

Во Фрунзенском районе состоялось совещание по вопросу благоустройства

Сегодня, 7 апреля, в администрации Фрунзенского района состоялось совещание по благоустройству. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Червяков, заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области - начальник управления государственного экологического надзора Евгений Карасев, сотрудники комитета по ЖКХ и регионального оператора АО «Ситиматик», а также представители управляющих организаций.

В ходе совещания обсуждались причины обращений и жалоб граждан, касающиеся вопроса содержания контейнерных площадок. Был рассмотрен вопрос организации раздельного сбора мусора в контексте содержания и обустройства мест временного накопления управляющими организациями.

Обсуждались мероприятия, планируемые к проведению в рамках месячника по благоустройству и общегородского субботника. Сергей Червяков указал на необходимость проведения благоустройства зеленых зон, санитарной обрезки деревьев, очистки от граффити, приведения в нормативное состояние входных групп подъездов и цоколей домов.

«Обсуждение важных вопросов с управляющими организациями совместно с представителями различных организаций дает возможность для оперативного решения поставленных задач в рамках мероприятий по благоустройству, что способствует повышению уровня комфорта жителей», - подвел итог заседания Сергей Червяков.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации