Подведены итоги IX открытого городского конкурса «Весна! Творчество! Фантазия!»
08 апреля 2022 09:05

Подведены итоги IX открытого городского конкурса «Весна! Творчество! Фантазия!»

Вчера, 6 апреля, в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги IX открытого городского конкурса «Весна! Творчество! Фантазия!». Мероприятие проводится совместно с городским комитетом по образованию.

Участие приняли более 400 обучающихся из 71 образовательного учреждения города Саратова и Саратовской области, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы в трех возрастных категориях по разделам «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественное творчество».

В номинации «Живопись и графика. Саратов – город трудовой доблести» в своих работах участники нарисовали не только памятные места Саратова, но и отобразили великий подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

В разделе «Декоративно-прикладное творчество», приуроченном к Году культурного наследия народов России, участники представили много интересных творческих работ: костюмы и украшения народов России, предметы быта, игрушки из глины и дерева, дымковские игрушки, народные куклы и обереги.

С итогами конкурса можно будет ознакомиться на сайте комитета по образованию в разделе «Городские мероприятия для детей и молодежи».

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации