Состоялась встреча с жителями пос. Новосоколовогорский
10 апреля 2022 11:27

Состоялась встреча с жителями пос. Новосоколовогорский

Вчера в поселке Новосоколовогорский заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин встретился с представителями Общественного совета и местными жителями. 

В ходе разговора обсуждались актуальные для жителей микрорайона вопросы. В основном они касались благоустройства территории. В частности, жителей волновал провал тротуара, который образовался от колес грузового автотранспорта. Жителям разъяснили, что он будет восстановлен.

Также на территории поселка расположены сараи, часть из которых находятся в аварийном состоянии. Ранее в администрацию от жителей поселка поступали предложения о сносе построек и строительстве на данном участке детской или спортивной площадки. Администрацией района будет проведена отдельная встреча с пользователями сараев по вопросу приведения объектов в нормативное состояние и принятия решения о дальнейшей судьбе объектов.

Кроме того, жители обратили внимание на замену мусорных баков на площадках для сбора ТКО. Теперь на некоторых адресах появились новые контейнеры для раздельного сбора отходов. Жителям разъяснили правила пользования новыми объектами. 

В рамках месячника по благоустройству на встрече обсуждался предстоящий субботник. Уже на следующей неделе активные жители микрорайона выйдут на уборку в сквер Юбилейный. Администрацией района будет оказана необходимая поддержка участникам мероприятия. 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации