В департаменте Саратовского района состоялось совещание по вопросам работы кладбищ
11 апреля 2022 14:15

В департаменте Саратовского района состоялось совещание по вопросам работы кладбищ

В департаменте Саратовского района состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы работы кладбищ. В мероприятии приняли участие начальник департамента Андрей Шеметов, его заместители, руководители территориальных управлений, а также директор МКУ «Администрация кладбищ» Александра Умирова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы работы кладбищ городских и сельских населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования «Город Саратов». Содержанием и благоустройством их территории занимается МКУ «Администрация кладбищ». Александра Умирова напомнила собравшимся, что предоставление участка для захоронения, оформление и выдача разрешения на захоронение на общественных кладбищах муниципального образования «Город Саратов» осуществляется на безвозмездной основе. Предложения приобрести участок захоронения за наличные денежные средства на месте, расширить имеющийся участок захоронения за деньги являются незаконными и расцениваются как мошенничество.

На основании разрешения на захоронение, выдаваемого администрацией кладбищ, производятся работы по изготовлению могилы на кладбище. Оказание населению ритуальных услуг, в том числе услуг по копке могилы, организации похорон, осуществляются соответствующими службами. Чтобы не стать жертвами недобросовестных лиц, необходимо проверять наличие документов, подтверждающих факт оплаты, например, это могут быть квитанция, кассовый чек.

 

Департамент Саратовского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации