В Центре детского творчества Ленинского района состоялось районное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики
12 апреля 2022 14:33

В Центре детского творчества Ленинского района состоялось районное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики

В Центре детского творчества Ленинского района состоялось районное тематическое мероприятие «Звездный час», посвященное Дню Космонавтики.

История Центра неразрывно связана с историей космонавтики. 12 июня 1968 года на его открытии присутствовал летчик-космонавт Герой Советского Союза Герман Степанович Титов. В 2018 году подарком для коллектива стало поздравление с 50-летием дворца от экипажа 55 экспедиции Международной космической станции Антона Шкаплерова и бортинженера Олега Артемьева, находящихся на расстоянии нескольких сотен километров от нашей планеты. В этот праздничный день космонавты пожелали Центру: «Процветания, высоких стремлений, земного и космического счастья!».

В 2021 году творческий коллектив Центра записал впервые креативное поздравление с Днем Космонавтики для сотрудников Роскосмоса, которое было отправлено на борт Международной космической станции.

Во время мероприятия зрителям были показаны памятные видеозаписи, а концертная программа, подготовленная творческими коллективами Центра подростковых клубов, сопровождалась видеорядом о космосе, Юрии Гагарине и российских космонавтах. По сложившейся традиции в завершении праздника учащиеся Центра детского творчества и школьники Ленинского района отправили сотрудникам Роскосмоса видеопоздравление.

 

 Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации