Нарушитель в добровольном порядке исправит самовольно измененный фасад
12 апреля 2022 17:45

Нарушитель в добровольном порядке исправит самовольно измененный фасад

Сегодня, 12 апреля, в связи с обращением жителей города было проведено обследование фасада нежилого здания по адресу: ул. Мичурина, 51 на предмет соблюдения Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участниками выезда стали представители комитета муниципального контроля, комитета по архитектуре, администрации Октябрьского района и члены Общественной палаты Саратова.

На данном объекте было выявлено самовольное изменение цветового решения фасада здания, а также обнаружена несогласованная перепланировка – добавлены входные группы.

«В целом собственником не принимается мер по надлежащему содержанию фасада здания. Сначала с собственниками по вопросу устранения нарушений согласия достигнуто не было. В связи с этим объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В случае, если оно не будет исполнено, муниципалитет обратится в судебные органы с понуждением об устранении нарушений», - рассказал заместитель председателя комитета муниципального контроля Михаил Жаднов.

Комитетом по архитектуре также будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

«Мы, представители общественности, продолжаем выезжать на различные мероприятия совместно с муниципальными органами и должностными лицами. Правила должны соблюдаться. Думаю, все видят, что никакой эстетической красоты гражданам часть синего фасада не доставляет», - поделился председатель комиссии по социально-экономическому развитию Общественной палаты города Алексей Прокаев.

По итогам встречи субарендатор помещения изъявил желание в добровольном порядке в кротчайший срок устранить нарушения. 

Напомним, в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственники зданий обязаны согласовывать любое изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации