Больше тысячи волонтеров в Саратовской области решили поддержать Всероссийское голосование за объекты благоустройства
13 апреля 2022 17:30

Больше тысячи волонтеров в Саратовской области решили поддержать Всероссийское голосование за объекты благоустройства

В Саратовской области в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались 1207 человек. Это в два раза больше запланированного набора в 500 человек. Всего в России в проекте хотят принять участие в качестве добровольцев более 40 тысяч человек.  

«Волонтером может стать каждый, независимо от возраста. Мы видим большой отклик, что доказывает, как важна жителям тема городской среды, - рассказал замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев. - Благодаря активистам множество граждан узнает о том, что они могут принять участие в жизни города, выбрав территорию для благоустройства».

Напомним, голосование на всероссийской платформе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет в этом году с 15 апреля по 30 мая. Жители Саратовской области, как и все россияне, смогут выбрать понравившиеся территории. В регионе определены 187 общественных территорий во всех 42 районах. Среди них – парки, скверы, площади и береговые зоны. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в следующем году в первую очередь.

Добровольцы будут информировать жителей о проекте. «В этом году обучение волонтеров проводится в онлайн-формате на платформе «Добро.Университет». Ребята подробно изучают сам проект «Формирование комфортной городской среды», его историю, готовятся отвечать на вопросы жителей. На сегодняшний день уже 601 волонтер в нашем регионе прошел обучение. При этом, регистрация для желающих стать добровольцами продлена. Еще можно присоединиться и поучаствовать в федеральном проекте!» - отметил руководитель волонтерского центра области, директор Регионального центра «Молодежь плюс» Андрей Капитонов.

 

Министерство строительства и ЖКХ области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации