Лада Мокроусова встретилась с жителями микрорайона 2-я Дачная и Лесная Республика
14 апреля 2022 14:00

Лада Мокроусова встретилась с жителями микрорайона 2-я Дачная и Лесная Республика

Накануне, 13 апреля состоялась встреча главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой с жителями микрорайонов 2-я Дачная и Лесная Республика.

Она рассказала о реализованных проектах, таких как ремонт дорог, тротуаров, пешеходных зон и благоустройстве площади имени Ленина перед Домом культуры «Россия» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Лада Мокроусова напомнила, что в рамках данной программы с 15 апреля по 30 мая будет проводиться рейтинговое голосование за территории, подлежащие благоустройству в 2023 году. В Ленинском районе в голосовании участвуют 5 территорий: пр. 50 лет Октября, сквер Петра и Павла, парк Солнечный, ул. Майская (пос. Жасминный), 9-я Дачная (пос. Поливановка).

Также Лада Мокроусова отметила, что в текущем году стартовала новая программа по ремонту дворов, инициированная председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, пилотным выбран Ленинский район и в микрорайоне 2-я Дачная будут отремонтированы дворовые территории у 7 многоквартирных домов.

В ходе встречи жители задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением о предстоящем ремонте дворовых территорий. Все вопросы зафиксированы и взяты на контроль.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации