Для учащихся средняя общеобразовательная школа №48» провели экскурсии на предприятиях АО «Газаппарат» и ООО «Завод «Нефтегазоборудование»
15 апреля 2022 16:00

Для учащихся средняя общеобразовательная школа №48» провели экскурсии на предприятиях АО «Газаппарат» и ООО «Завод «Нефтегазоборудование»

Комитетом по труду и социальному развитию, в преддверии Всемирного дня охраны труда, для учащихся средней общеобразовательной школы №48 организованы экскурсии на производственные площадки заводов Нефтегазоборудование и Газаппарат.

Представители руководящего звена предприятий рассказали о технологии изготовления газовой и нефтяной аппаратуры и ее дальнейшей эксплуатации на производствах. Учащиеся ознакомились с особенностями производственного и трудового процессов в литейном, механическом, заготовительно-прессовом, механо - сборочном цехах. Особое внимание было уделено ознакомлению с продукцией, изготавливаемой предприятиями полностью самостоятельно от начала и до конечной фазы выпуска.

Отдельный блок экскурсий был посвящен правилам охраны труда на производстве, в том числе на объектах повышенной опасности.

Подобный формат проведения мероприятий способствует профессиональной ориентации учащихся, развитию их кругозора о новых современных промышленных объектах, а также организации производственных процессов и охраны труда.

Комитет по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации