11 тысяч жителей приняло участие в первом общегородском субботнике в Саратове
16 апреля 2022 14:25

11 тысяч жителей приняло участие в первом общегородском субботнике в Саратове

В Саратове продолжается месячник по благоустройству. Сегодня, 16 апреля, состоялся первый общегородской субботник.

Все желающие приняли участие в благоустройстве скверов, парков, прогулочных зон и других общественных пространств. Также можно было присоединиться к уборке в своем дворе, многие управляющие компании предоставляли инвентарь. Горожане убирали листву, сухие ветки, подметали дорожки и красили бордюры.

«Я считаю, что нужно быть неравнодушным к благоустройству нашего города. Сейчас наступила весна надо прибраться и навести порядок на аллеях, где гуляют саратовцы. Делать что-то для нашего города очень приятно и полезно. Здесь собрался наш ректорат, студенты с разных факультетов и направлений – все сплотились одним общим делом, что, безусловно, радует», - рассказал студент СГУ им. Н.Г. Чернышевского Сергей Кулик.

Также в уборке областного центра приняли участие члены Общественной палаты города. Своими впечатлениями поделился Айса Акчурин: «Сегодня очень хороший день, солнечная погода, пришла долгожданная весна. Поэтому мы решили выйти и убраться в сквере, очистить его от всей грязи, которая накопилась за осень и зиму. Самому приятно, когда идешь по городу и видишь чистоту. Призываем всех жителей города тоже убраться вокруг своих домов и на других территориях. Чем больше мы очистим, тем чище станет наш город».

В Детском парке собралось множество саратовцев. Во время уборки местная жительница Галина рассказала, почему решила принять участие и не оставаться в стороне.

«Я живу рядом с Детским парком и решила прийти на общегородской субботник. Хочу, чтобы всем жителям нашего города было приятнее прогуливаться здесь, так как сама часто гуляю здесь со своей семьей. Считаю, что нужно выходить на субботники, облагораживать территории не только парков, но и придомовых территорий», - отметила она.

Позже на штабе по благоустройству в мэрии подвели итоги, об этом сообщил глава Саратова Михаил Исаев у себя в телеграм-канале.

«11 тысяч жителей приняло участие в первом общегородском субботнике в Саратове. В порядок приведено 529 объектов, 597 предприятий различных форм собственности присоединились к уборке прилегающих территорий и общественных пространств.

В ходе заседания штаба по благоустройству также были озвучены итоги работы коммунальных служб за неделю. Так, было окрашено 1500 опор, помыто и очищено более 2000 таких объектов и около 400 остановочных пунктов, а также 1600 погонных метров барьерных ограждений. С понедельника в городе произвели ямочный ремонт дорог на 3645 кв. м улиц. Кроме того, ведется работа по приведению в соответствие дорожных знаков», - написал мэр.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации