Михаил Исаев подписал постановление о наименовании главного саратовского проспекта именем Петра Аркадьевича Столыпина
18 апреля 2022 09:51

Михаил Исаев подписал постановление о наименовании главного саратовского проспекта именем Петра Аркадьевича Столыпина

Сегодня, 18 апреля, в администрации города состоялось оперативное совещание, в ходе которого глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление о наименовании главного саратовского проспекта именем Петра Аркадьевича Столыпина, а также озвучил ряд поручений.

Так, глава города отметил необходимость продолжить работу по благоустройству областного центра. «Впереди важные православные церковные даты, поэтому особое внимание необходимо уделить подходам и подъездам к храмам и кладбищам, их территориям.

В связи с ЧП с детьми, которых накануне ударило током в заброшенной насосной станции, главам районных администраций провести мониторинг всех опасных объектов, расположенных на вверенных территориях, и принять меры по закрытию к ним доступ.

Началось голосование по отбору территорий для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Необходимо максимально проинформировать об этом горожан и привлечь как можно больше людей к голосованию. Мнение каждого важно. На выбор представлено 40 территорий, в том числе в сельских населенных пунктах.

Главе администрации Волжского района на Набережной Космонавтов продолжить ремонт лестниц, контролировать изготовление вазонов для 4-го яруса и совместно с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта устранить выявленные дефекты за счет подрядчика.

Главам районных администраций увеличить объем по ямочному ремонту дорог и их содержанию.

В городе начали появляться сезонные нестационарные торговые объекты. Некоторые ошибочно принимают их за ларьки. Необходимо промониторить их внешний вид на соответствие требованиям», - заявил глава областного центра.

Также в ходе совещания Михаил Исаев представил будущего главу администрации Заводского района. Им станет Андрей Марусов, ранее возглавлявший комитет муниципального контроля мэрии. К исполнению обязанностей он приступит завтра.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации