В Ленинском районе поздравили ветерана с 102-летием
19 апреля 2022 10:15

В Ленинском районе поздравили ветерана с 102-летием

Вчера, 18 апреля, воспитанники  кадетской школы и сотрудники администрации Ленинского района поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 102-летием. Ребята подготовили для Константина Иосифовича праздничный концерт во дворе дома, на котором исполнили его любимую песню «О, море, море».

Константин Иосифович родился 17 апреля 1920 года в городе Саратове. Окончил школу в 1938 году в городе Ставрополе, а затем поступил в Грозненский нефтяной институт.

27 июня 1941 года был призван в ряды Советской армии и был направлен в Сталинградское танковое училище. Константин Иосифович начал свой боевой путь механиком-водителем танка, затем был назначен командиром экипажа на поддержке пехоты. В 1942 году получил ранение. 8 мая 1945 года ветеран встретил в Вене, готовясь к военной операции. Однако война для него закончилась только 12 мая 1945 года в городе Пурбах после завершения военной операции. Принимал участие в Параде Победы в 1945 году на Красной площади.

С 1946 по 1949 года он продолжил обучение в Грозненском нефтяном институте. Свой трудовой путь начал в нефтегазодобывающем управлении Старогрознефть оператором, затем мастером, старшим инженером, заведующим промысла. В 1955 году был назначен главным инженером. Проработал начальником управления 30 лет. За свои многочисленные заслуги был награжден золотой медалью ВДНХ.

В завершении мероприятия ветеран пожелал всем присутствующим успехов во всех начинаниях и крепкого здоровья.

 

        

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации