В Октябрьском районе состоялась экскурсия, приуроченная к празднованию 77-й годовщины Великой Победы
20 апреля 2022 16:10

В Октябрьском районе состоялась экскурсия, приуроченная к празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Сегодня, 20 апреля, в рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы в Октябрьском районе проводятся патриотические мероприятия. Руководитель школьного музея СОШ 95 с УИОП Марина Печерская подготовила и провела экскурсию для учащихся начальной школы.

Школьники прошли по ул. Рахова и узнали биографию и подвиги Героя Советского Союза Виктора Рахова, сражавшегося с японскими захватчиками в 1939 году.

После учащиеся отправились по аллее на ул. 2-я Садовая до памятного знака «Труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», узнали историю монумента и информацию о саратовских предприятиях, внесших вклад в победу.

Продолжилась экскурсия по ул. 2-я Садовая у школы №95 (школа №1 Рязано-Уральской железной дороги в годы Великой Отечественной Войны), детям рассказали историю учреждения в военные годы.

Экскурсионный маршрут завершился на улице имени Алексея Хользунова - Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны на Волховском, Сталинградском, Донском и Калининском фронтах. Также на ул. Хользунова ребята узнали о деятельности Городской клинической больницы № 1 в годы войны.

Патриотические мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками, на территории Октябрьского района будут продолжены.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации