Школьникам рассказали подробнее о пожарной безопасности
21 апреля 2022 10:30

Школьникам рассказали подробнее о пожарной безопасности

В Октябрьском районе проведено профилактическое мероприятие с учащимися школы № 82 с привлечением личного состава, техники и профильного инструмента пожарно-спасательной части № 4 3-го отряда ГПС ГУ МЧС по Саратовской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову, МБУ «Саратовская городская служба спасения». 

Перед началом мероприятия проведена учебная эвакуация учащихся и педагогического состава из здания школы. В ходе мероприятия школьники наглядно ознакомились со сдачей нормативов по надеванию пожарной спецодежды, нормативов по подаче ствола на тушение пожара от автоцестерны.

Сотрудники городской службы спасения наглядно продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента и бензинового инструмента (бензорез, бензопила).  Специалистом управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций проведена краткая лекция по истории создания и применению фильтрующих противогазов ГП - 5 и ГП - 7. Также в ходе мероприятия присутствующим наглядно напомнили о правилах надлежащего применения углекислотных огнетушителей.

В ходе мероприятия раздавались памятки по мерам пожарной безопасности и действиям населения по сигналу «Внимание всем!».

 

Управление защиты населения и территорий города от ЧС администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации