Во Фрунзенском районе состоялась встреча с жителями проспекта им. Петра Столыпина
22 апреля 2022 16:39

Во Фрунзенском районе состоялась встреча с жителями проспекта им. Петра Столыпина

Накануне, 21 апреля, состоялась встреча первого заместителя главы администрации Фрунзенского района Сергея Червякова, заместителя главы администрации Фрунзенского района по общественным отношениям Ирины Титаренко, начальника отдела ЖКХ Владимира Жизнина, а также представителя ООО «Хапилин» с жителями домов 13 и 15 по проспекту им. Петра Столыпина.

Одна из основных проблем жильцов указанных домов, являющихся объектами культурного наследия, является неудовлетворительное состояние крыши, фасада и дворовой территории, высокий износ коммунальной инфраструктуры, в том числе сетей холодного водоснабжения. Также их интересовал вопрос корректности начисления платы за содержание и обслуживание общедомового имущества многоквартирного дома.

В ходе встречи жителями были получены ответы на поставленные вопросы и принято решение о продолжении диалога по капитальному ремонту крыши и фасада на запланированном совещании, на которое будут приглашены представители комитета по ЖКХ и Фонда капитального ремонта.

«На встрече был поднят вопрос капитального ремонта крыши и фасада. По причине того, что данные дома являются объектами культурного наследия регионального значения, было принято решение о дополнительной встрече в стенах администрации Фрунзенского района для разъяснения порядка проведения мероприятий по ремонту», - сказал Сергей Червяков.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации