Для студентов высших учебных заведений проведена деловая игра по охране труда
25 апреля 2022 17:00

Для студентов высших учебных заведений проведена деловая игра по охране труда

Комитетом по труду и социальному развитию совместно с СГТУ им. Гагарина Ю.А. проведена деловая игра «Охрана труда: сегодня и завтра».

Данное мероприятие организовано в рамках Всемирного дня охраны труда и направлено на привлечение внимания будущих специалистов к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

В борьбе за звание лучших знатоков в сфере охраны труда приняли участие шесть команд из СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГМУ им. В.И. Разумовского , СГАУ им. Н.И. Вавилова и СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского 

Оценивала знание команд конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Государственной инспекции труда, министерства труда и социальной защиты Саратовской области, комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», Саратовской городской службы спасения, эксперты в области охраны труда и средств индивидуальной защиты.

В ходе игры участники продемонстрировали теоретические знания, практические навыки правильного подбора и применения средств индивидуальной защиты и оказания первой помощи пострадавшим.

Победители игры были отмечены благодарственными письмами и призами.

 

Комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации