Михаил Исаев провел совещание по вопросам противопожарной безопасности на территории Саратова
27 апреля 2022 15:55

Михаил Исаев провел совещание по вопросам противопожарной безопасности на территории Саратова

Сегодня, 27 апреля, глава Саратова Михаил Исаев провел совместно с представителями областного подразделения МЧС России совещание по вопросам противопожарной безопасности на территории Саратова.

«В области региональным правительством объявлен особый противопожарный режим. В данный период установлены дополнительные требования к пожарной безопасности.

Городские ведомства регулярно проводят ряд мероприятий в целях обеспечения пожарной безопасности. Однако, сводки экстренных служб говорят, что этой работы зачастую недостаточно.

Акцентировал особое внимание подчиненных на нескольких моментах.

Уборка мусора, сухих веток, покос травянистой растительности и камыша. Отмечу, что сухая трава или камыш могут стать причиной крупного пожара, поэтому необходимо принять комплекс мер по недопущению подобных случаев.

Территория муниципального образования «Город Саратов» стала больше за счет сельских населенных пунктов. В этой связи особое внимание необходимо обратить на опашку вокруг сел и деревень на границе с лесными и степными участками.

Впереди достаточно длительные майские праздники. В эти дни, когда многие жители выезжают за город, на дачи и на природу, необходимо ответственно подходить к вопросам безопасности как человека, так и безопасности окружающей среды. Для этого нужно усилить информирование граждан о недопустимости разведения костров, о том, что это может привести к чрезвычайным ситуациям», - поделился Михаил Исаев в своем канале в Телеграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации