В честь Дня Победы в Саратове пройдут торжественные мероприятия
06 мая 2022 10:54

В честь Дня Победы в Саратове пройдут торжественные мероприятия

В Саратове в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланирован ряд праздничных мероприятий. Так, начиная с 3 мая в городе проходят различные турниры и спортивные состязания, праздничные шествия и тематические экскурсии, концерты и конкурсы военной песни.

Основные торжественные мероприятия состоятся 8 и 9 мая.

Так, 8 мая, в 08.00 запланировано возложение венков и цветов к монументу «Воин-Освободитель» на мемориальном комплексе «Братская могила» на Воскресенском кладбище.

С 10.00 до 11.00 состоится торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона на Театральной площади.

В День Победы, 9 мая, в 10.00 на Соколовой горе состоится церемония возложения цветов к Вечному огню в парке Победы. Здесь же в течение всего дня будут организованы праздничные мероприятия.

С 11.00 до 12.00 на Театральной площади на большом экране жители города могут посмотреть прямую трансляцию с Красной площади главного парада страны, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 14.00 начнется построение колонны для шествия «Бессмертного полка России». В 15.00 по ул. Московская будет дан старт акции и участники начнут движение в сторону ул. Радищева. В это же время на Театральной площади начнется концертная программа «Свет Великой Победы!» в исполнении эстрадно-симфонического оркестра «Bright light» при участии солистов учреждений культуры города Саратова.

В 19.00 программу продолжат лучшие творческие коллективы и исполнители муниципальных учреждений культуры и студенческих коллективов вузов и сузов.

Завершатся торжества праздничными салютами, которые начнутся в 22.00.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации