Объявлен аукцион на возведение путепровода на ул. Песчано-Уметской
12 мая 2022 09:40

Объявлен аукцион на возведение путепровода на ул. Песчано-Уметской

Мэрией Саратова объявлен аукцион на поиск подрядной организации, которая займется возведением путепровода через железнодорожные пути по ул. Песчано-Уметской. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев в своем канале в Телеграм. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, в 2020 году благодаря реализации этого проекта был реконструирован путепровод Трофимовский.

 «Ранее с просьбой решить проблему пробок на переезде к спикеру Госдумы Вячеславу Володину обращались жители Жасминного и близлежащих поселков.

Длина путепровода составит 172,5 м, протяженность автомобильных дорог - 2,2 км. Строительство будет реализовано в течение 3 лет. В этом году будет начат первый этап, финансирование уже предусмотрено.

Введение данного объекта в эксплуатацию существенно увеличит пропускную способность, сократит время в пути, обеспечит безопасность и комфортность передвижения всеми видами транспорта.

Для защиты близлежащих территорий от шума проектом предусмотрено строительство акустических экранов. Кроме того, будет смонтировано уличное освещение.

Для начала реализации проекта была проведена работа с земельными участками в пятне застройки. В настоящее время осталось выкупить 3 участка, но для старта подготовительных мероприятий это не мешает», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации