Завершается прием заявок для участия в городском квесте «Память предков – наследие молодых»
12 мая 2022 11:30

Завершается прием заявок для участия в городском квесте «Память предков – наследие молодых»

Завершается прием заявок на традиционный городской квест «Память предков – наследие молодых» под девизом «Саратов - город трудовой доблести». Заявки необходимо направить на электронную почту sartur88@yandex.ru до 15:00 12 мая.

Игра состоится 13 мая.  Она пройдет по территории Заводского, Октябрьского, Волжского районов города. Объектами поиска станут места, связанные с трудовым подвигом саратовцев в годы Великой Отечественной войны. Для участия в игре приглашаются команды школьников 7-8 и 9-11 классов, а также студенты средних учебных заведений.

Регистрации команд начнется в 10.00 в сквере «Борцов революции 1905 года». Участникам будет необходимо разгадать легенды к объектам, проложить оптимальный маршрут и в течение 3,5 часов найти учащимся 7-8 классов до 8 объектов, а учащимся 9-11 классов и студентам до 10 объектов. Далее сфотографироваться всей командой на фоне найденного объекта и выслать фото в режиме онлайн организаторам игры. Все объекты в зависимости от сложности задания и их удаленности имеют разную стоимость от 5 до 10 баллов.

На финише команды выполнят вторую часть игры: примут участие в онлайн викторине «Саратов - город трудовой доблести». Для этого команда должна иметь свой планшет или ноутбук для выхода в интернет. На адрес командной электронной почты участники получат ссылку на викторину и в течение 40 минут ответят на вопросы викторины. Побеждают команды, набравшие наибольшее количество баллов в обеих частях игры.

 

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации