Проведены консультации для учащихся ГАПОУ СО «СКВТС» по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних
12 мая 2022 18:35

Проведены консультации для учащихся ГАПОУ СО «СКВТС» по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних

Сегодня, 12 мая, специалистами ПСЗН Заводского района совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района и старшим инспектором ПДН ОП№2 в составе УМВД РФ по г. Саратову  проведена  акция в формате групповой консультации для студентов среднего профессионального образования ГАПОУ СО «СКВТС» по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Студентам была предоставлена подробная информация о программе: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Также рассказали о процедуре трудоустройства и озвучены условия получения материальной поддержки от центра занятости в период участия в программе.

Главной целью программы является организованная занятость подростков в период каникул или свободное от учебы время, что является эффективной профилактикой безнадзорности, правонарушений и преступности среди несовершеннолетних, препятствует их асоциальному образу жизни.

Заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заводского района была проведена профилактическая беседа о важности постоянной занятости подростков, что является главным звеном профилактики преступлений и правонарушений.

В ходе проведенной беседы инспектор ПДН уделила особое внимание административной и уголовной ответственности подростков за совершение различных правонарушений, акцентировав внимание на том, что для снижения напряженности и агрессивности среди подростков, необходимо повышать их занятость социально полезным трудом.

В завершении встречи специалист центра занятости рассказала о процедуре трудоустройства и преимуществах именно летней занятости.

 

 

Управление по обеспечению деятельности комиссий

по делам несовершеннолетних и защите их прав

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации