Михаил Исаев: «На главах районных администраций лежит персональная ответственность»
17 мая 2022 10:30

Михаил Исаев: «На главах районных администраций лежит персональная ответственность»

В ходе оперативного совещания Михаилом Исаевым озвучен ряд поручений. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Так, он отметил, что поступают жалобы по вопросу вывоза мусора. Главам районных администраций было поручено оперативно решить проблему совместно с министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Также глава города рассказал о произошедших нападениях собак на женщину и на ребенка. Михаил Исаев отметил, что ответственные чиновники должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Внимание было уделено участившимся жалобам на неработающие общественные туалеты, особенно в районе набережной. Глава города потребовал, чтобы все санитарные комнаты функционировали в штатном режиме, вопрос был решен в течение двух дней.

На этой неделе в школах пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, а также выпускные экзамены. Михаил Исаев поручил ответственным лицам организовать эти мероприятия на высоком уровне с соблюдением обязательных требований безопасности.

Помимо этого, Михаил Исаев сообщил, что жители микрорайона Лесная республика обратились к нему с жалобами на состояние дворов и дорог. Глава города поручил составить перечень территорий, застроенных Леонидом Писным, где жители недовольны благоустройством от данного застройщика. Правовой службе поручено проработать исковое заявление в защиту интересов саратовцев. Параллельно с этим необходимо решить вопрос организации работ по приведению в порядок микрорайона.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации