Александр Бурмак рассказал о подготовке оздоровительной кампании  2022 года
17 мая 2022 13:15

Александр Бурмак рассказал о подготовке оздоровительной кампании 2022 года

Сегодня, 17 мая, в ходе оперативного совещания заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак подробно доложил о ходе подготовки к оздоровительной кампании 2022 года.

С 1 июня открываются 116 лагерей с дневным пребыванием и питанием детей на базе школ. Летние площадки будут функционировать в течение всего летнего сезона на базе 120 школ, включая 23 учреждения, расположенные на территории Саратовского района. За три месяца это позволит охватить почти 6,9 тыс. школьников. Они будут обеспечены питанием.

Кроме того, активно ведется подготовка 10 загородных лагерей – «Романтик», «Дубки», «Дружба», «Мечта», «Звездочка», «Солнышко», «Восход», «Маяк», «Олимпиец», «Лесная республика». Комиссией составлен график приемки, первые осмотры запланированы на следующей неделе. Планируется, что в таких летних центрах смогут отдохнуть 5,8 тыс. детей.

«В администрациях районов приступили к выдаче сертификатов в лагеря в соответствии с поступившими заявлениями», - поделился Александр Бурмак.

Он также отметил, что штат сотрудников загородных лагерей укомплектован на 80%. В настоящее время работники в плановом порядке проходят медицинский осмотр.

Важными являются и вопросы, связанные с организацией медицинского сопровождения летней оздоровительной кампании. Потребность в медработниках для работы в детских лагерях была закрыта благодаря сотрудничеству с Саратовским государственным медицинским университетом имени В.И. Разумовского.

Александр Бурмак также отдельно остановился на других возможностях занятости в летнее время. Например, в июне текущего года планируется работа 60 досуговых лагерей (без питания) при учреждениях дополнительного образования для более 3 тыс. детей, в июле – 52 досуговых лагеря с охватом свыше 2 тыс. детей, в августе – 57 досуговых лагерей для более 2 тыс. детей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации