Состоялась игра «Память предков – наследие молодых», посвященная Дню Победы
17 мая 2022 17:15

Состоялась игра «Память предков – наследие молодых», посвященная Дню Победы

Состоялась традиционная игра «Память предков – наследие молодых», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Игра под девизом «Саратов – город трудовой доблести» проходила в форме квеста по объектам, расположенным в городе Саратове, связанным с трудовым подвигом саратовцев в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие 12 команд из образовательных учреждений города.

Участникам были предложены стихотворные легенды на 12 объектов, среди которых были завод «Серп и молот», авиационный, аккумуляторный заводы, СарГРЭС, здание бывшего Суворовского училища (лицей № 4) и другие объекты. Необходимо было разгадать легенды, построить оптимальный маршрут и найдя объекты сфотографироваться командой на их фоне и в режиме онлайн выслать фото организаторам игры. Все объекты в зависимости от удаленности и сложности легенды имели различную стоимость – от 5 до 10 баллов. И команды сами принимали решения, какие объекты искать. Победителями в квесте среди 7-8 классов стала школа № 23 (младшая группа), среди 9-11 классов гимназия № 4, среди студентов ССУЗов - саратовский педагогический колледж.

После квеста в холле центра туризма, краеведения и спортивной подготовки участники игры приняли участие в онлайн-викторине «Саратов – город трудовой доблести». Всего надо было ответить на 32 вопроса. Лучшими в викторине стали школа № 63 (младшая группа), гимназия № 7 (старшая группа) и саратовский педагогический колледж.

В общем зачете победили СОШ № 23 (младшая возрастная группа), СОШ № 51 (старшая возрастная группа) и саратовский педагогический колледж среди студентов ССУЗов.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации