Известные саратовские художники приняли участие в рейтинговом голосовании
18 мая 2022 16:30

Известные саратовские художники приняли участие в рейтинговом голосовании

Сегодня, 18 мая, в городском саду «Липки» состоялась встреча заместителя главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрея Бодягина с братьями Учаевыми – почетным гражданином Саратова и Саратовской области, членом Российской академии художеств и заслуженным художником Анатолием Учаевым и известным художником и искусствоведом Виктором Учаевым.

Во время встречи участники обсудили историю сада «Липки» и его нынешнее значение для горожан: «Липки – это встречи людей разных профессий: поэтов, художников, музыкантов – все приходят сюда. У нас в Саратове есть такое местечко священное, просто благородное. Небольшая вроде территория, а какая значимая», – поделился Анатолий Учаев.

Его брат, Виктор Учаев, обратил внимание, что сад нуждается в реконструкции: замене пешеходных дорожек, благоустройстве газона. Благоустройство сада возможно провести в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Городской сад «Липки» включен в перечень 40 территорий рейтингового голосования.

Анатолий и Виктор Учаевы также приняли участие в голосовании, выбрав сад «Липки».

Напомним, что проголосовать за территорию, которая будет благоустроена в 2023 году могут жители Саратова в возрасте от 14 лет. Сделать это можно на онлайн-платформе https://64.gorodsreda.ru/.

 

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации