Учащимся саратовских колледжей рассказали о правилах вступления в «Добровольную народную дружину»
20 мая 2022 15:33

Учащимся саратовских колледжей рассказали о правилах вступления в «Добровольную народную дружину»

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову совместно с заместителем председателя Общественного совета, командиром МООС «Добровольная народная дружина» Алексеем Гавриловым посетили средние профессиональные учебные заведения областного центра. Цель визита – призвать студентов к взаимодействию с сотрудниками полиции и вступлению в ряды дружинников.  

В настоящее время численность городских дружинников насчитывает более 200 человек. Основными задачами организации   являются помощь органам внутренних дел, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение профилактических мероприятий с населением.

Участники масштабной акции рассказали, что подобная общественная деятельность открывает обширные перспективы. Для каждого дружинника предусмотрено материальное поощрение и страховка, кроме того, это возможность обрести профессию в правоохранительной сфере, ведь положительная рекомендация послужит весомым аргументом при рассмотрении вопроса о приеме на службу в органы внутренних дел.

В дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников, не судимые, не привлекавшиеся в течение года к административной ответственности, а также не состоящие на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании, алкоголизма.

От присутствующих в аудиториях поступали вопросы об особенностях работы в общественной организации, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам. На все вопросы сотрудниками полиции были даны исчерпывающие ответы. В учебных заведениях также были  размещены объявления о наборе в ДНД.

Желающих вступить в МООС «Добровольная народная дружина» ждут в Штабе ДНД, а на все возникшие вопросы ответят по телефонам: 8(917)305-91-31 (командир ДНД), 8 (8452)74-71-30,  (8452) 74-71-78 – У МВД России по г.Саратову.

 
УМВД России по г. Саратову 
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации