Для жителей частного сектора провели инструктаж по противопожарной безопасности
24 мая 2022 10:45

Для жителей частного сектора провели инструктаж по противопожарной безопасности

На прошлой неделе сотрудниками управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций и комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялся объезд оползневых зон и оползнеопасных территорий. Ответственные лица провели мониторинг состояния участков городской территории с возможным проявлением опасных геологических процессов. Кроме того, жителям рассказали о правилах противопожарной безопасности.

Так, совместно с представителями  пожарного надзора, полиции и прокуратуры провели инструктаж для жителей частного сектора в пос. Соколовогорский, а также рассказали о необходимости соблюдения требований при введении противопожарного режима и раздали информационные листовки для ознакомления.

Помимо этого, в процессе мониторинга проведена разъяснительная работа с садоводами и жителями домов, расположенных на участках с возможным проявлением оползневых процессов, с вручением памяток о действиях в случае угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с оползневыми подвижками. Жителей проинструктировали о необходимости проведения профилактических противооползневых мероприятий, направленных на укрепление грунта на склонах и на предотвращение размыва склона в зонах, подверженных риску возможного проявления опасных геологических процессов. Работа в данном направлении проводится регулярно на еженедельной основе и будет продолжена.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

Напомним, по поручению главы Саратова Михаила Исаева подобные рейды про профилактике и предотвращению пожаров проводятся регулярно.

При обнаружении пожара необходимо в первую очередь сообщить о случившемся по телефону - 01 (с мобильного телефона – по номеру 112).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации