Дмитрий Алексеев провел штаб по безопасности и охране на водных объектах
24 мая 2022 14:10

Дмитрий Алексеев провел штаб по безопасности и охране на водных объектах

Сегодня, 24 мая, первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Алексеев провел совещание по предотвращению чрезвычайных ситуаций на водных объектах. В нем приняли участие представители районных администраций, департамента Гагаринского района, службы спасения, управления зашиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, комитета по образованию, а также  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В связи с предстоящим летним сезоном и в целях обеспечения безопасности на водных объектах обсуждалась организация работы по недопущению несчастных случаев. Чаще всего причиной их становится злоупотребление алкоголем или недостаточный присмотр за детьми.

Всего на территории муниципального образования «Город Саратов» 70 водоемов. И.о. начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергею Егунову поручено актуализировать данные по несанкционированным местам для купания, организовать техническое обеспечение данных территорий информационными табличками о запрете купания, а также усилить информирование жителей о правилах поведения на водных объектах.

Председателю комитета по образованию Александру Блатману поручено организовать в образовательных учреждения разъяснительные беседы и профилактические мероприятия по оказанию первой медицинской помощи. Помимо этого, проводить информационную работу на родительских собраниях и классных часах.

Напоминаем, в целях безопасности воспользуйтесь пляжами и специально отведенными для купания местами. Купание в несанкционированных местах влечет за собой не только административную ответственность, но и несет в себе опасность жизни и здоровью.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации